Попытка совершить мошеннические действия - наказуема?

С телефона 89056394283 поступил звонок о желании приобрести у меня женские ботинки, которые размещены на авито, попросил чтобы я отправила по почте, деньги он переведёт мне на карту сбербанка, но когда я продиктовала ему номер карты, начал просить 5 значный код который пришёл мне по смс, якобы что это номе лицевого счёта. я конечно же его послала, но он звонит уже второй раз, скажите это как то наказуемо?

Вам предоставляется возможность поразвлечься. Прикиньтесь дурочкой. Дайте ему левый код. Потом еще один, потом еще один

попытка у уголовном праве называется покушение. Тоже уголовно наказуемо

Это никак не наказуемо.

Добрый день. мне тоже сегодня такой мужчинка позвонил с номера 89056394283, и тоже с авито видел объявление)) просил сходить проверить деньги до банкомата, т. к. отправляет с карпоративного счета и ему нужно какое то подтверждение))) я говорю дак вы мошенник, а он мне- "вы, что то путаете" и бросил трубку.

что не совершено то разрешено золотое правило