Проблемы с микроволновой печью !

С л а в а Ученик (93), закрыт 8 лет назад
Доброго времени суток! У меня такая проблема - при работе микроволновой печи диск тупо остановился и перестал работать - при повторном включении таймер работает но диск не крутится - думал что перегорел предохранитель но после перемотки воткнул его назад и индикатором обнаружил что напряжения на предохранителе нету - помогите пожалуйста толковые люди - за ранее спасибо
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (286116) 8 лет назад
ты тестируешь микроволновку со снятым кожухом? Молодец!
Как ощущения?
Не вижу предохранителя, а вижу жучок.

Если на синем есть ток, а на коричвенном нет - переверни вилку.
появится))

пока не сварил глаза (и мозг) - бросай занятие. Ремонт микроволновки производить ТОЛЬКО в ОТКЛЮЧЕННОМ состоянии, и звонить не этой поганой отверточкой, а мультиметром.

Индикаторная отвертка здесь не скажет ни о чем!
С л а в аУченик (93) 8 лет назад
Спасибо большое всё ясно - я уже понял что не разбераючись ни черта не сделаю так как я не электрик
Остальные ответы
Ильнар Назаров Ученик (201) 8 лет назад
Переверни вилку в розетке индикатор загорится )))
Ильнар НазаровУченик (201) 8 лет назад
Кабель питающий целый ?
С л а в а Ученик (93) да целый - по всей микроволновке напряжение гуляет и всё горит работает кроме диска
Andrey Gordeev Гуру (3346) 8 лет назад
про какой диск идёт речь?
Ильнар НазаровУченик (201) 8 лет назад
Который крутится внутри микроволновки )
DT830B Оракул (92925) 8 лет назад
там есть реле которое включает двигатель и схема которая этим реле управляет
ВАСИЛИЙ Просветленный (21342) 8 лет назад
на корпус не должно вроде ничего идти, у вас пробой на корпус, вы вилку не меняли? по делу ток должен быть на синем или коричневом после вилки