Шов после стерилизации, он так и должен выглядеть?

операцию проводили 29.12, т. е сегодня 10 день, швы саморассасывающиеся, но они разошлись как то сразу на второй день, ходит в попоне, если снять-сразу лижет, шов кожный как то разошелся, сочится сукровица необильно, к ветеринару попадём только в понедельник. в остальном всё нормально: кушает, пьет, ходит в туалет, не очень активная (попонка мешает) на фото где мало зеленки шов как будто сросшийся, на самом деле нет, просто в таком положении.

Нет, шов плохо выглядит. Как часто обрабатываете перекисью и зелёнкой?

Нормальный шов. Хлоргекседин и левомиколь, Вам в помощь. А зеленку сейчас веты не уважают... Я псу после кастрации замучилась шов обрабатывать. И мазью салицило-цинковой (подсушивает), и травма гелем, и всякими штуками противо ожеговыми. Месяц мучились. А у ветов ответ - мажте!

на 10 день уже не должен сочиться... но чисто внешне выглядит неплохо, антибиотики кололи после операции? Когда закончили?

Шов выглядит неплохо.
Мы обрабатывали хлоргегседином, затем мазали антисептическим кремом ALEZAN (с мирамистином и АСД). Можно купить в вет. аптеке или зоомагазине. Запах у него жуткий... Но результат того стоит! Отличный крем.

У моей кошки был акуратнее и ничего не сочилось, выписали нам кучу лекарств на обработку и все хорошо зажило и потом даже шовчика не было видно. И швы не расходились, видать "повезло" вам с врачом, выздоравливайте без тяжелых последствий .