Что такое диатез?
Здравствуйте. Моему ребёнку 7 месяцев. Кормлю грудью и уже с пяти месяцев даю картошку, супы и каши. Никогда небыло диатеза. За новогодние праздники я скушала много шоколадных конфет. У ребёнка покраснел щечки, стал капризным. Появилась опрелость на попе и поднялась температура 37,6. Это диатез? Как его лечить?
Пеленочный дерматит может быть. Для начала нужно показать педиатру, так как есть температура, может сдать анализы. возможно совпало и сыпь, и ОРВИ.
Когда нет температуры можно купать с экстрактами или череды, или ромашки здравландия. Они без красителей и мыла, быстро успокаивают кожу, снимают воспаление. По больше голопопить. Помазать можно цинковой мазью.
Нужен осмотр специалиста - возможно потребуется комплексное лечение!
диатез переводиться как предрасположенность к чему либо! правильно говорить аллергическая сыпь...