Canon 450d + 18-55mm kit или Canon 400D + 50mm. Что лучше для портретов? Что лучше для портретов?

Никита Добрый Знаток (374), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Inexstinctus Ученик (201) 8 лет назад
Лучше для портретов 450D + 50mm. 50мм это портнетик! не пожалеете :) Но кэнон лучше бы было купить более новый, эти модели уже не очень актуальны... но всё же.. матрица везде одинаковая. Только пиксели разные но они не решают всё :) 550D бы вам и для видео пригодился :)
BERDYSHИскусственный Интеллект (112859) 8 лет назад
Гыы, когда это полтинник портретником стал? хотя можно и им снимать (некоторые даже на фишай снимают).
Inexstinctus Ученик (201) Во всяком случае лучше чем кит 18 - 55 :) Из того что было посоветовал и в народе минимум для портретов 50мм считается . :) Конечно лучше будет 85мм, 100мм или как у меня 128мм :) Но и 50мм будет ок, хотя бы угол пошире.. а то например 128мм на кропе... жалко человека будет, с мучениями постоянно далеко отходить нужно при ростовом портрете ...:D И 50мм на кропе это типо 85мм на ФФ. Тут даже 50мм не очень удобно :)
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Nikon D80 + 50/1.8D гораздо лучше обоих вариантов за ту же цену, а то и дешевле
dulinn Просветленный (40058) 8 лет назад
тушки с небольшими изменениями фактически одинаковы. А полтос на кропе для портретов - самое то.
Ελενη Искусственный Интеллект (198523) 8 лет назад
Из этих Canon 400D + 50mm.Но обе камеры очень старые и в каком они состоянии-неизвестно. Нужно проверять.