Для чего нужно покупать объектив к фотоаппаратам?

Лиза Чагирева Ученик (103), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Patrick Мудрец (10957) 8 лет назад
Для приоритета в жанре фотосьемки.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468469) 8 лет назад
хорошие фотоаппараты продают отдельно
от объективов
и объектив может стоить не дешевле
Аnother Good Man Гуру (3933) 8 лет назад
Не надо его покупать -все мыльницы уже с объективом !!!
Ελενη Искусственный Интеллект (198523) 8 лет назад
Компактные фотоаппараты всегда продаются с объективом. Для беззеркалок и зеркалок продаются объективы для различных видов съёмки.
Sanek841 Просветленный (47995) 8 лет назад
А чем вас КИТ не устраивает?
Art Оракул (61779) 8 лет назад
А зачем одной даме много разной одежды? Сменные объективы почти то же самое
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 8 лет назад
Чтобы не снимать на пинхол
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 8 лет назад
Профессионалы используют различные объективы под разные сюжеты съёмки (для портрета, для макро, для пейзажа и тд. и тп.)
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Фотоаппарат без объектива снимать не сможет.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 8 лет назад
Корректнее не "объектив к фотоаппаратам", а "объективы к фотоаппарату". Вот так, Лизавета. А отвечают выше правильно.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124465) 8 лет назад
если кратко, то есть соотношение цена/качество и в киты ставят недорогие универсальные вариообъективы, а кому надо - купят то, что им надо.
тут сказывается конструкция объектива, материал и качество обработки линз, просветление и т. д.
вариообъектив не даст такого качества как объектив с фиксированным фокусным расстоянием, а они по фокусному расстоянию делятся на широкоугольные, нормальные, узкоугольные и телеобъективы (двухкомпонентные линзовые и зеркальные), и по конструкции делятся на триплет, тессар, планар, соннар и т. д. каждый имеет свои достоинства и недостатки, например, триплет самый дешёвый но больше других искажает края, тессар имеет мягкий фокус что хорошо для портретов, но при широкой диафрагме даёт искажения, планар работает с широкой диафрагмой, но и тессар и планар дают качество боке хуже чем соннар, ну и т. д.
каждый может выбрать объектив которые ему надо по качеству и стоимости, иногда берут несколько объективов
dulinnПросветленный (40058) 8 лет назад
где почитать подробнее?
Пиля ПилюняМудрец (18401) 8 лет назад
А вот мой фуджи хQ2 совсем другое дело ...
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124465) я уверен, что XQ2 один из лучших вариантов в ценовой категории до 20000 руб. а вот например один только 135 мм объектив системы соннар от zeiss стоит больше чем 5 этих фотоаппаратов, и не факт что люди со стороны сразу ощутят разницу. я помню как то слушал запись сделанную двумя микрофонами, за 70000 руб и за 120000руб, слушал в студийных наушниках но разницу не услышал. а есть люди которые слышат, и такая техника - это для них.
Vladimir Mikaberidze Мудрец (11719) 8 лет назад
Это, как разная обувь, для разных сезонов и погоды...
dulinn Просветленный (40058) 8 лет назад
для разных жанров фотографии - разные объективы.
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 8 лет назад
Можно и не покупать.
Фотоаппарат - это сочетание тушки (корпуса) и объектива. Только их сочетанием можно фотографировать. Каждым в отдельности - нельзя!