Яндекс метро без подключения интернета у меня не включается в телефоне Яндекс метро

Вопрос, почему без подключения интернета у меня не включается в телефоне Яндекс метро?
Жму, появляется белый экран и мигает и всё)

В метро работает бесплатный Wi-Fi

Старая версия работает у меня, не обновленная, наверное в новой версии добавили рекламу и требование постоянно включенный Wi-fi поставили, для ее просмотра... Поищи на 4PDA.ru ломаную версию.

В метро как известно работает бесплатный Wi-Fi

ставь программу Metro 24. там даже схемы станций есть

Скорее всего, это онлайн подключение, как яндекс-карты с новыми обновлениями и прочей лабудой. Чтобы работало всегда должен быть инет: вай-фай или включена "передача данных" через сим-карту.