Что такое оформление через франшизу? И что такое вообще франчайзинг
Готовая бизнес модель, которую ты покупаешь и работаешь. Сейчас 90% франшиз пустышки, там бизнес моделью не пахнет, я сам продавал такие франшизы, продать то продал, а вот те кто ее делали не смогли людям доход организовать, теперь судятся. А так разработать франшизу не труднее, чем запустить бизнес по франшизе, но зато более выгодно и по финансам требует столько же денег как и покупка, а иногда даже дешевле.
если коротко, то лицензия на право заниматься какой либо деятельностью под определенным товарным знаком.
Допустим "Магнит", "Красный Куб", "Макдональдс" и т. д. это всё франшиза, по договору ты обязан открыть объект в городе с определённым количеством людей, в селе тебе не разрешат открыть, помещение должно быть с определёнными квадратами. Ты обязан сделать интерьер идентичный, ты обязан закупить товар идентичный. Ты платишь бешеные деньги за фасад, но не факт, что это окупится. Зато товар все знают в лицо и не надо его раскручивать. Опять же Галерея с итальянской одеждой франшизу не продаёт, итальянец нанимает людей, которые этим занимаются. Франшизу сложно купить, если у тебя не будет дохода, то твой бизнес просто могут закрыть. Тем более мошенничество никто не отменял.
Ваня, сам работаю по франшизе, сейчас развиваю свой проект, в обще для первого опыта и старта самое то.
ФРАНЧАЙЗИНГ [franchising] — система, при которой один экономический объект (напр., фирма или даже государство) предоставляет другому экономическому...