Подскажите рецепты маски для жирной кожи лица в домашних условиях!

Гелла Мастер (2416), закрыт 15 лет назад
Заранее всем огромное спасибки)))
Лучший ответ
Пушкин Профи (563) 15 лет назад
для жирной кожи хорошо делать маски из помидор, шиповника, любые ягоды, кисломолочные, творог, бодяга, есть масса сайтов на тему красоты. Главное пследовательность и терпение. это должно стать стилем жизни и хорошей привычкой уход за лицом.
ГеллаМастер (2416) 15 лет назад
хожу постоянно на чистку в салон красоты,но еще и дома надо делать-толь ко ен покупными,а домашними средствами-кисломолочные не могу-жуткая аллергия, от бодяги-вообще чуть не померла-тоже аллергия оказалась ((
Пушкин Профи (563) в вашем случае надо подходить к уходу за лицом комплексно т.е. одни маски не помогут. 3 ступенчатая программа - 1 шаг противовоспалительная диета.Питание имеет значение, откажитесь от жаренного, кофе, алкоголь, маринады, сладости, а введите в питание орехи, овощи, фрукты, соки,рыбу,зерна,бобовые,витамины, рыбий жир,оливковое масло. Займитесь йогой да это тоже помогает. Принимайте биодобавки с минералами и витаминами.Пейте много воды и протирайте лицо подсоленной водой. Зеленый чай без сахара, но с лимоном. Лицо -зеркало нашего организма. жирная кожа признак восполительного процесса внутри. Диета дает прекрасный результат при постоянстве.
Остальные ответы
Олеся Мастер (1813) 15 лет назад
Есть такая маска: овсяные хлопья перемолоть на кофемолке, добавить столовую ложечку молокка, что бы получилась кашица и добавить взбитый белок яйца. Белок подсушивает кожу и стягивет, получается эффект лифтинга. Подержать5-10 минут и смыть.
Елена Сургут Мыслитель (8309) 15 лет назад
Могу попробовать такое-расспарить лицо, чтобы открылись поры, намочить полотенце, только чистое холодной водой и на 5-10 минут положить. У меня дочь так делает, кожа становится чище, жирный блеск проподает. Вычитала в каком-то современном журнале
ГуМи Мастер (1345) 15 лет назад
Надо перемолоть пшеницу, и смешать с желтком, нанести на кожу лица и подержать 20мин., хорошо помогает от жирного блеска, желательно делать вечером, чтоб поры не успели забиться
Крым Гуру (4147) 15 лет назад
Ochen xorosha iz belka!Tolko jeltok nelzya -on jirnit!I polzovatsia pudroy!
КрымГуру (4147) 15 лет назад
Esche mochey sobstvenoy kajdie 15 min. raz 10 za priem eto poltora chasa!Zato liso barxatnoe budet i malenkie prishiki proydut! I klubnikoy hoposho masku ,tolko ochen speloy na 20 min.!
Venera Milosskaya Знаток (401) 15 лет назад
Белок яйца с лимонным соком, наносить несколько раз по мере высыхания. И еще очень помогает протирать лицо настойкой календулы (только не переусердствуйте, можете слишком сильно высушить кожу лица)