АОГВ. Не циркулирует вода.

Артем Ступивцев Ученик (197), закрыт 7 лет назад
Доброе время суток. Такое дело. Заливаю систему прка из расширительного бачка не потечет вода, включаю аогв ( мой котел с естественной циркуляцией) но трубы прогреваются всего метра на 2 и котел начинает закипать. Вода в трубах в районе котла бурлит и от давления часть вытекает из системы через бачок, однако трубы остаются холодными даже через 6 часов. Раньше все работало исправно. В чем может быть дело???
Лучший ответ
Кот Матроскин Мудрец (10730) 8 лет назад
Завоздушена система отопления. Не прихвачена ли труба из - за мороза? Попробуй залить воду через сливной кран.
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329839) 8 лет назад
Нет циркуляции теплоносителя в системе . Где-то либо перекрыты краны либо воздух в системе . Надо смотреть идти по трубе и смотреть
sherlock holmes Оракул (79785) 8 лет назад
Надо всё таки уточнить какая система отопления. У вас она открытая (давление 0) Трубы на 50-70, (батарей нет) ? Насоса нет? Если всё так, то неправильный уклон или мощности котла нехватает, что-бы "пробить", создать естественную циркуляцию воды. (В таком случае, поставь циркуляционный насос и переделай открытую систему в закрытую )
Дед Ау Искусственный Интеллект (230973) 8 лет назад
вода бурлит? а автоматика почему не срабатывает?
Проверь не закрыты ли краны, не просели ли где батареи, спусти воздух из системы. запускай на малом нагреве.
Воду от куда берёшь? у тебя поди пол котла накипью забило?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (457846) 8 лет назад
Нет циркуляции. Система когда делалась? Из чего? Сечение? Вопросов-то масса
O*K Искусственный Интеллект (141916) 8 лет назад
ну естественно проверить краны
потом слить воду и залить через сливной кран
скорее всего воздух