Через какую программу лучше сделать каталог изображений?
Нужна программа или плагин который автоматически раскидает изображения на листах каталога (обзорный лист), проставит нумерацию страниц. В Photoshop 'е это контрольный лист, но нет постановки страниц. В Adobe InDesign, я так понял нет автоматизации.
Ну так используйте два инструмента, не пытайтесь сделать одним. Оба инструменты вы перечислили.
XnView.
Оф. сайт - http://www.xnview.com/en/
Лайтрум
Вам нужно сделать слайд шоу? Если да то программа movie maker