Смысл пословицы с кем поведешься от того и наберешься
Смысл в том, что если Вы попадаете в компанию людей и общаетесь с ними постоянно, то становитесь похожими на них в поведении. Поэтому друзей надо выбирать с умом.
Если ты свяжешься с человеком или группой людей, то все что они делают ты потихоньку тоже начнешь делать.
Эта поговорка созвучна с одним библейским принципом, который гласит: "Плохое окружение губит полезные привычки". Это значит, что общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признают, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
Какие сами - такие и сани .
повадки заразны