Какие симптомы у восполения легких?

Жданов Андрей Мастер (1007), закрыт 15 лет назад
Какшляю уже 2 неделю. Перед етим сильно сильно замерз. Пью АСС нечертанепомогает. Ставил горчичники помогает но хреново. Грелся в бане тож 0 эфекта. Ща кашель чуть получше но теперь болят мышци спины и преса:))) )

Лучший ответ
Альбина Усманова Гуру (2853) 15 лет назад
это скорее всего бронхит (острый)! и это нужно лечить, иначе может перейти в туберкулез! я сама попала с этим в больницу, пришла, сдала просто ренген для себя, показала этот снимок врачу, а он мне, все, ложись! легла в больницу, и пролежала там около месяца! лечись обязательно! это очнь плохо!
Альбина УсмановаГуру (2853) 15 лет назад
а когда ты кашляешь,у тебякашель с грохотом?в грудной клетке это отдается???и есть ли темпиратура?измерь,если не знаешь,если она будет даже 37,то это восполительный процесс!сходи,сдай анализы и ренген!
Жданов Андрей Мастер (1007) Температуру немерял, Ща кашель в 2 раза легче. Несухой без грохота. Реже стал, и нетакой сильный. Но резкий, спина болит. ппц как. Завтра пойду на Флюрографию. На больничный сесть немогу на работе проблеммы.
Остальные ответы
Александр Высший разум (913094) 15 лет назад
Сразу видно, если при дыхании раздуваются ноздри
Неизвестно Профи (800) 15 лет назад
Тебе очень хриново, сопля, тяжесть в лёгких, дышать на полную грудь нереально.
Елена Гуру (3701) 15 лет назад
сходи и сделай рентген... с этим не шутят. .
но вообще воспаление как правило сопровождается высокой температурой... ну само собой диким сухим кашлем
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Общими для всех очаговых воспалений легких симптомами являются общее недомогание, менее острое, чем при крупозном воспалении легких, начало; временем - головные боли, кашель со слизисто-гнойной мокротой, повышение температуры тела до 37-39?С; при врачебном исследовании выявляются изменения в лёгочной ткани, притупление перкуторного звука, влажные звучные хрипы над отдельными участками лёгких. В мокроте обнаруживают возбудителя В. л. Длительность заболевания 2-3 недели.

Интерстициальное воспаление легких характеризуется воспалительными изменениями в межуточной соединительной ткани лёгкого. Проявления его сходны с проявлениями очагового воспаления легких. Однако при врачебном исследовании чётких данных получить не удаётся, поэтому большое диагностическое значение приобретают наблюдение за течением заболевания и рентгенологические исследования.

При подозрении на воспаление легких следует обратиться к врачу
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) 15 лет назад
ну ну от асс бывает отличный гайморит после которого иголки под ногтями покажутся комариными укусами . конечно нужен рентген . а потом антибиотики в этом году очень хорошо идет юнидокс . т. е. помогает .
K@tRinka Гуру (2589) 15 лет назад
Обычно по-моему кашель и температура, тяжесть в области грудной клетки.
Николай Шахов Гуру (2618) 15 лет назад
Надо проверить рентгеном легкие .Если у вас воспаление легких, то на снимке можно увидеть черное пятно. Вас положат в больницу на месяц. и будут лечить уколами. Сухой кашель, Особенно перед сном, а иногда и ночью., температура., боли в области легких.
masyanja Профи (708) 15 лет назад
у меня при воспалении была температура 37.1 в течение нескольких недель и больно было глубко дышать