Хочу поступить в СУНЦ

Хочу после 7 класса (этого года) поступить в СУНЦ УрФУ. Слышала, что там бешеный конкурс и всё такое, но есть ли у меня шанс, если я отличница в обычной общеобразовательной школе? И расскажите о СУНЦе, пожалуйста, все что угодно, кто там учится или учился. Есть ли там общежитие при школе?

Извини, что влез. Я учился не там, а в другом СУНЦ - в том, который раньше назывался ФМШ-интернат №18 при МГУ.

Отличницей быть недостаточно. Надо особенно любить предметы, в которых собираешься специализироваться. Участвовать в олимпиадах - и желательно побеждать.

Шанс, конечно, есть. И цель очень достойная. Время, которое я провел в 18-м интернате, я не забуду никогда.