Что за фотоаппарат?

Нина Полежаева Ученик (120), на голосовании 8 лет назад

Разбирала вещи на чердаке, нашла фотоаппарат. Подскажите, стоящая вещь? Не разбираюсь абсолютно
Дополнен 8 лет назад
Так внушительно выглядит)
Голосование за лучший ответ
ЛеонардЫч Мудрец (18105) 8 лет назад
Так написано же - ЗЕНИТ ЕТ.
Нина ПолежаеваУченик (120) 8 лет назад
Я рада что вы умеете читать. Однако я не названием интересовалась.
ЛеонардЫч Мудрец (18105) Вчерашний день, не самый яркий - увы.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354985) 8 лет назад
приму в дар, если вышлешь за свой счет
Нина ПолежаеваУченик (120) 8 лет назад
Очень остроумно
ЛеонардЫчМудрец (18105) 8 лет назад
А своего хлама не достаточно???
Нина ПолежаеваУченик (120) 8 лет назад
Мне - достаточно. А вот вам то зачем чужой нужен? Хлам.
dulinn Просветленный (40058) 8 лет назад
и чуть-чуть приплатишь...
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141390) 8 лет назад
хошь Фэд?
Смена-символ?
Нина ПолежаеваУченик (120) 8 лет назад
А по русски повторите? Я не поняла вас
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141390) это тоже старые фотики.... советские...
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 8 лет назад
Их в основном покупают из-за объектива. Фотоаппарат сам никому сейчас не нужен.
Ελενη Искусственный Интеллект (198513) 8 лет назад
Это плёночная зеркалка "Зенит ЕТ" советского производства. Если будете продавать, то барыги дадут не больше 500 руб. В основном их интересует объектив. Попробуйте дать объявление на Авито. ру. Может купит какой-нибудь фанат плёночной фотографии.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 8 лет назад
Им хорошо гвозди забивать, чИжолый.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583689) 8 лет назад
Советский плёночный фотоаппарат 80х годов, далеко не лучший даже по тому времени. Объектив "Гелиос-44", страшно в то время популярный среди массового фотолюбителя, на самом же деле слова доброго не стоивший уже тогда - те, кто что-то понимал, искали купить Индустар-61 с линзами из лантанового стекла, несмотря на его сравнительно неудобную оправу.
Объектив к тому же сделан в Минске, а не в Красногорске, что уже тогда считалось минусом.
С появлением первых цифровых фотоаппаратов, я навсегда забросил плёночную фотографию: на самом дешевом и несовершенном цифровике я без труда получал результаты, о каких на Зените не смел и мечтать.
Анатолий РатомскийМастер (2131) 8 лет назад
Не в Минске, а в г. Валдай. Завод "Юпитер"
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
На нем написано, что за фотоаппарат.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 8 лет назад
Это отечественная плёночная зеркалка.
Хороша для тех, кто разбирается.
Snake Профи (945) 8 лет назад
Советский зеркальный фотоаппарат "Зенит ЕТ" Годом ранее много продавал такой техники. Цена следующая объектив 490. Фотоаппарат - 190. За такую цену продается быстро и покупатели благодарят.
Сергей Искусственный Интеллект (295950) 8 лет назад
Раритетный отечественный зеркальный пленочный фотоаппарат Зенит-ЕТ, с экспонометром.

Особой ценности сейчас не представляет, разве что любители или коллекционеры приглядеть могут, а вот объектив можно спокойно через переходник нацепить почти на любую современную зеркалку (кроме никонов - у них без плясок с бубном не обойтись) - такие объективы сейчас набирают популярность у фотолюбителей.

Объектив-то как раз с руками и оторвут! ;)

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2535&page=2