Советский плёночный фотоаппарат 80х годов, далеко не лучший даже по тому времени. Объектив "Гелиос-44", страшно в то время популярный среди массового фотолюбителя, на самом же деле слова доброго не стоивший уже тогда - те, кто что-то понимал, искали купить Индустар-61 с линзами из лантанового стекла, несмотря на его сравнительно неудобную оправу.
Объектив к тому же сделан в Минске, а не в Красногорске, что уже тогда считалось минусом.
С появлением первых цифровых фотоаппаратов, я навсегда забросил плёночную фотографию: на самом дешевом и несовершенном цифровике я без труда получал результаты, о каких на Зените не смел и мечтать.
Разбирала вещи на чердаке, нашла фотоаппарат. Подскажите, стоящая вещь? Не разбираюсь абсолютно