Помогите с математикой.

Я вообще ноль по математике, и не понимаю как в ответе получилось [5]11/12, и [7]19/48. Можете решить и объяснить подробно пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) Первым действием мы вычетаем, чтобы вычесть нужно превести под знаменатель он равен 6, из этого следует 172 5/6 - 170 1/3 = 172 5/6 - 170 2
\6 = 2 3/6
Второе действие сложение, чтобы сложить числа с разными знаменателями нужно подввести под общий знаменатель, следовательно 2 3/6 + 3 5/12= 2 6
\12 + 3 5/12 = 5 11/12
2) третие действие деление, для того чтобы разделить сначала мы 5 11/12 превращаем в неправельную дробь. это делается так знаменатель умножаем на целое число и прибавляем числитель 12х5+11 = 71.
Чтобы разделить одну дробь на вторую, мы переворачеваем вторую дробь и знак меняем на умножение, следовательно 71/12 :8/10 =71/12 х 10/8
мы сокращаем дробь 10/8 деля ее на два что будет равнятся 5/4, это делается для того чтобы легче было умножатьследовательно мы 71/12 х5 /4
при умножение дроби на дробь му числитель умножаем на числитель, знаменатель на знаменатель, и у нас получается 335/48 = 7 19/48
)

десятичную представили как обыкновенную, при делении перевернули и сократили вот и всё

всё написано так то

там же все написано