ЧТО ТАКОЕ «ПАЛЕСТИНСКАЯ СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ» ?
Около 2 часов дня, 13.11.2015, на территории регионального Совета «Гора Хеврон», на дороге №60 произошёл теракт, в котором были хладнокровно убиты гражданские, невооружённые люди. Стало известно, что амбуланс «Палестинского Общества Красного Полумесяца» [амбулансы Общества Красного Полумесяца, это скорая помощь, в основном, в странах Ислама] остановился около машины, в которой умирали Евреи, застреленные палестинскими террористами, - отец (40) и сын (18) Литманы. Медицинские работники «Красного Палестинского Полумесяца» остановились и, рассмотрев на расстрелянной машине израильские номера, уехали, не оказав никакой медицинской помощи умирающим людям…
Где ещё возможно подобное пренебрежение медицинским, врачебным долгом?.. И будет ли преувеличением сказать, что эти палестинские медики – «достойные» последователи доктора Менгеле?.. В то же время, наверное, уже мало кто будет удивлён, тому, что ни Международное Движение Красного Креста и Красного Полумесяца, ни его независимые структуры, ни многочисленные медицинские НПО, не прореагируют адекватно и строго.
Почему я так думаю?... Есть причины…
Из-за звезды Давида, Израиль в течение более полустолетия был всего лишь наблюдателем в упомянутом Движении. Согласно Дж. Меотти (G. Meotti), на вопрос, «почему отказано Еврейскому государству?», Корнелио Соммаруга, один из глав Международного Комитета Красного Креста, заявил: «Если мы согласимся иметь Щит Давида, то почему мы не должны принять свастику?»
Историческая несправедливость была исправлена только в 2006 году, когда Израиль стал, наконец, полноправным членом этого Движения». Тем не менее, Красный Щит Давида до сих пор не признан в качестве символа за пределами Израиля; вместо этого Движение использует эмблему… Красный Кристалл. Поразительная пристрастность!
Эмблему Иранского общества, где изображено оружие – меч, эти лицемеры признали; Женевские конвенции продолжают признавать её в качестве официальной эмблемы, и её статус был подтвержден в соответствии с Протоколом III в 2005 году.
Исламский полумесяц, венчающий каждую мечеть по всему миру, в том числе те из них, где благословляют и подготавливают десятки тысяч бездушных, кровожадных джихадистов, также признан.
Крест, за который и с которым велись самые кровопролитные войны в последние 600 лет истории человечества, тоже всех устраивает и признан…
Но Еврейский Щит, символ Обороны – нет, не признала международная братия Красного Креста и Красного Полумесяца.
В начале 2000-ых против признания израильского символа особенно выделялась Сирия, та самая, жителей которой уже не первый год лечит Израиль. На сегодня, с марта 2011, это более 2000 сирийцев - которых лечили евреи, причём совершенно бесплатно…
Как сообщал Дж. Меотти в 2011, «три высших должностных лиц из террористической группы ХАМАС создали магазин в офисе Международного Красного Креста в восточном Иерусалиме, в нарушение обязательств этой организации о «политическом нейтралитете». Много ли говорилось об этом в СМИ? Но это нарушение – мелочь по сравнению с преступным использованием машин скорой помощи и учреждений здравоохранения в Палестинской автономии и Газе, о которых также мало что сообщается мировой общественности.
Красный Крест, Всемирная Организация Здравоохранения и медицинские НПО никогда не поднимали свой голос, когда палестинские бомбы падали на израильские больницы, где еврейские врачи спасали жизнь палестинцев. В частности, на Медицинский Центр Барзилай в Ашкелоне, где лечились палестинские раненые во время одной из войн с террористами в Газе - в 2009 году.
Израильские врачи, продолжает Меотти, "не спрашивали удостоверений личности; они работали одинаково со всеми. Упади ракета Кассам на больницу, в Газе отмечался бы "праздник", и никто в ней не вспомнил бы арабов, проходящих там лечение. Больница «Барзилай» координировала передачу пациентов с медслужбами Газы; этот диалог никогда не прерывался, даже когда 100 ракет в день падали на Сдерот и Ашкелон.
Медицинские НПО также не сообщали, что 10 больниц Газы используются террористическим режимом ХАМАСа для хранения боеприпасов, в качестве позиций для стрельбы по Израилю, а также для размещения военных штабов в ходе войн с Израилем.
Сегодня машины скорой помощи «Маген Давид Адом» не входят в арабские кварталы Восточного Иерусалима без разрешения полиции и военного эскорта. И не потому, что "апартеид", а потому что террористы пытались похитить врачей".
В тоже время, есть немало случаев, когда машины палестинской скорой, т. е. «Красного Палестинского Полумесяца» провозили оружие, бомбы и террористов, готовых к исполнению кровавых преступлений.
"Медицинский Центр Хадасса в Иерусалимском университете сообщал, что в 2011 году подвергся 43 нападениям арабов Восточного Иерусалима. В течение "Дня Накбы", в том же году, 11 коктейлей Молотова были брошены на территорию кампуса - на горе Скопус, где расположен Центр.
Секретные документы, просочившиеся из WikiLeaks показали, что Иран также использовал машины скорой помощи Красного Креста для контрабанды оружия в Ливан во время войны 2006 года – между Хезболлой и Израилем".
много букв, сложна сложна
там жили палестинцы, а потом на их землю пришли евреи и сказали, что теперь она их - просто потому, что так написано в их писании.
многие государства признали это вновь созданное государство, а палестинцев - нет - т. е. явная несправедливость. притом, что государство палестинцев не признают потому, что если признают, то это будет шаг против израиля, который тогда получится, что обосновался на их территории. ** и то, что признали эти государства - это всего лишь мнение большинства этих стран в политической игре.
С другой стороны если смотреть с точки зрения ведических законов. вот есть хозяин дома - к нему домой вломились некто с оружием в руках и с хорошими связями, которые сказали что теперь часть дома - их собственность, пытаясь чем-то там это подтверждать. Но суть такова - что это просто рэйдерский захват. Есть хозяин дома, который вправе поступать у себя дома как ему заблагорассудится, а те кто пытаются осуществлять - они на птичьих правах там - т. е. если по сути (по божественным законам) - то у них там вообще никаких прав нет.
PS и все частные случаи там где это выглядит по другому - это все ниочем, т. к. у них просто нету никакой почвы под ногами, никакого основания.
PS притом я не оспариваю их (евреев) писание (мне пофигу во что они верят), а просто говорю, что божественные законы - выше и их нельзя нарушать.
там просто "узел",который никто и никогда не распутает (разве что лидер типа Сталина - все, и арабы и евреи будут жить плохо, но мирно и очень дружно). так что не пытайтесь понять-распутать, можно только разрубить