Кто разбирается в кассетных деках ?

Сергей Кудинов Ученик (140), на голосовании 8 лет назад
Собираюсь купить кассетную деку для оцифровки аудиокассет. Кассеты все записаны на разных магнитофонах. Обязательно ли нужно брать деку с отверстием для подкручивания головки, или деки без этой дырки умеют сами подстраивать головку под разные кассеты?
Голосование за лучший ответ
Веня деды воевали Мыслитель (8356) 8 лет назад
ОУ 90 Е))))))))) КРУТИ ГОЛОВКУ, А ТО ИГРУШКА НЕ ЗАПИШЕТСЯ))))))))) КАКАЯ Х....
дед михейИскусственный Интеллект (127955) 8 лет назад
ZX-speсtrum рулит!))
Про Партнер и БК 0011 забыл)))
dgabber Гуру (2811) 8 лет назад
Нет магнитофонов с автоподстройкой головок. Зазор в головке должен стоять строго перпендикулярно ленте и проблемы юстировки возникали только после вмешательства потребителей. Никто бы не лез - и проблемы бы не было.
дед михей Искусственный Интеллект (127955) 8 лет назад
Не умеют!)) Только наши люди носили с собой маленькую отвёртку, что бы качество получить!))
Андрей Карпов Мыслитель (6996) 8 лет назад
На некоторых магнитных головках был подпружиненный регулировочный винт, который сам раскручивался. Капля смолы от батарейки решала проблему. На импорте этот винт был запломбирован радиолаком. Возможно Вы спутали с переключением на хром ленту. Была отдельная клавиша.
Источник: Эх ностальгия!
Сергей КудиновУченик (140) 8 лет назад
Нет, я не спутал. У меня есть нерабочая дека Technics 575 - так на ней отверстия для регулировки именно головки.
Андрей Карпов Мыслитель (6996) Все верно. Регулировка была возможна на любой головке. Но так чтобы повседневно - ее нежелательно крутить.
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Дорогие японские умеют.
Петя *Профи (606) 8 лет назад
Эт точно!