Голосование за лучший ответ
dgabber
8 лет назад
Нет магнитофонов с автоподстройкой головок. Зазор в головке должен стоять строго перпендикулярно ленте и проблемы юстировки возникали только после вмешательства потребителей. Никто бы не лез - и проблемы бы не было.
Андрей Карпов
8 лет назад
На некоторых магнитных головках был подпружиненный регулировочный винт, который сам раскручивался. Капля смолы от батарейки решала проблему. На импорте этот винт был запломбирован радиолаком. Возможно Вы спутали с переключением на хром ленту. Была отдельная клавиша.
Источник: Эх ностальгия!
Сергей КудиновУченик (140)
8 лет назад
Нет, я не спутал. У меня есть нерабочая дека Technics 575 - так на ней отверстия для регулировки именно головки.