Арендодатель должен платить налог за сдаваемую квартиру?

Нюта Профи (768), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
Да, НДФЛ 13% или перейти на УСН (6% с дохода или 15% доходы минус расходы) , зарегистрировавшись в ИФНС.
Остальные ответы
Галина Козлова Мастер (1396) 15 лет назад
да, нсли чатное лицо то подоходный налог - 13%.
Тасманский Дьявол Гуру (3604) 15 лет назад
обязательно. Сделка дролжна быть оформлена надлежащим образом.
НютаПрофи (768) 15 лет назад
А если она не оформлена документами.
Валентина Тихонова Оракул (55880) 15 лет назад
Однозначно! В соответствии с законодательством.
Ляля * Мастер (1161) 15 лет назад
Должен... но только я я ещё не встречала ни одного арендодателя часника, который платил бы этот налог))))))
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212038) 15 лет назад
Я плачу.
Можешь полюбоваться.
Ляля * Мастер (1161) Очень рада, что не перевелись ещё сознательные граждане, понимающие, что налоги - это не способ усложнить им жизнь, а часть зарплаты учителей, врачей и многих других людей, которые тоже хотят есть.
сергей сидоров Мастер (2040) 15 лет назад
по закону, должен платить, причем с любой прибыли, сдал ли ты квартиру, продал ли ты машину. должен так же составить договор. вообще по этому поводу проще проконсультироваться в любом агентстве недвижимости или позвонить в налоговую инспекцию своего района.
Елена Соседова Мыслитель (7870) 15 лет назад
Обязательно! Иначе рискуете познакомиться с налоговыми органами.
lilu ameise Профи (512) 15 лет назад
Арендодатель должен платить налог на доходы с суммы полученных денег -арендной платы.
Арендодатель должен платить налог на имущество за сдаваемую квартиру, потому что квартира продолжает оставаться собственностью арендодателя, даже если сдается в аренду.
МАРТИК Гуру (4303) 15 лет назад
Бремя сождержания несет арендодатель, если договором аренды не предусмотрено иное
Неизвестно Мастер (1156) 15 лет назад
Обязан. Иначе окажется, что он укрывается от уплаты налогов...