Чем же нехороша пахота с экологической точки зрения? А чем хороша?

Каляка Маляка Профи (727), закрыт 8 лет назад
Человек распахивает луг, чтобы посеять здесь пшеницу. Распашка луга - это его уничтожение, но не только это нарушение в природе производит человек. Чем же нехороша пахота с экологической точки зрения? А чем хороша?
Лучший ответ
Сад Огород Мыслитель (6423) 8 лет назад
Убивает все живое, значит состав почвы хуже становится, надо восстанавливать потом через посев сидератов, последнее направление - нельзя пахать, только чуть-чуть 5-6 см
Остальные ответы
Митяй Буханкин Оракул (63421) 8 лет назад
люди пашут землю так давно, что никто точно не скажет сколько веков тому назад начали пахать. и сейчас пашут, и выжили не померли от того что пахали.
смотри видео https://www.youtube.com/watch?v=VtpBFXMXqMc и решай, хорошо это или плохо. это видео вспахивания на время, пятилетней давности, но наверное же не для прикола это делается.