9 лет назад
Элементарное действие: составляете таблицу, где столбцы являются критериями ( баллы), а строки соискателями. Определяете весовые коэффициенты для каждого критерия. После проведенных собеседований заполняете таблицу значениями и выбираете кандидата, набравшего максимальное количество баллов (учитывая весовое значение каждого критерия).
Nadja Надеждина
9 лет назад
1. Берете за основу должностную инструкцию вакантной должности.
2. Основываясь только на этой инструкции составляете матрицу дя соискателей.
3. Проводите собеседование, не забывая вносить все показатели в таблицу. Соискатели следует ознакомить под роспись с результатами внесенных данных, во избежание дальнейшей конфликтной ситуции.
4. Даете на ознакомление тамблицу руководству с Вашими рекомендациями.
5. Руководство принимает решение: принимать-не принимать.
6. Оформляете либо документы, необходиые при приеме работника (трудовой договор, проект приказа и т. д.), либо письменный отказ в найме, основываясь на результатов, внесенных в таблицу.
Порядок принятия решения:
1)охарактеризовать претендентов;
2)составить перечень критериев, важных для принятия решений;
3)определить значимость каждого критерия (важность) по 5-бальной шкале (от 1 до 5);
4)составить матрицу для принятия решений по каждому из рассматриваемых вариантов;
5)выбрать вариант (претендента), насчитывающий в итоге наибольшую сумму баллов.