помогите, срочно нужно!!!

BONIK Ученик (141), закрыт 8 лет назад
Во сколько раз увеличится давление водорода, содержащий количество вещества 4 моль, при изотермическом расширении, если при этом газ получит 1000 Дж тепла. Температура водорода 300 К.
Лучший ответ
Styx Гений (83661) 8 лет назад
Первое начало термодинамики и уравнение Менделеева- Клапейрона в этом сезоне уже не изучают???
Остальные ответы
Мутаген Просветленный (31253) 8 лет назад
//здесь была ерунда
BONIKУченик (141) 8 лет назад
что есть что?
Мутаген Просветленный (31253) да кривое решение сначала написал, для случая постоянного объема. вот похожая задачка, в твой случай превращается, если подставить по закону Бойля-Мариотта p1/p2=V2/V1 в формулу: http:// www. cyberforum. ru/ mkt-thermodynamics/thread317442.html