почему шкив коленвала при работе двигателя как восьмеркой крутиться? ваз 2115 и может это на что повлиять?

сергей бобков Ученик (4), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
гайка не открутилась, тоже думали на гайку, она затянута от души
Дополнен 9 лет назад
двигатель заводится
Лучший ответ
Геннадий Войлов Гуру (2584) 9 лет назад
Крутится восьмеркой шкив с метками для датчика коленвала, он наклеен через резинку на шкив коленвала. Чревато отрывом и машина перестанет заводится, так как ЭБУ перестанет видеть вращение коленвала и перестанет давать импульс зажигания. Замени на сплошной металлический, есть такие в продаже.
Остальные ответы
Андрей Зубарев Ученик (167) 9 лет назад
видимо снимали не аккуратно, погнули, вот и крутится восьмеркой, износ ремня будет быстрее.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184630) 9 лет назад
Открутилась гайка шкива. Когда-нибудь ты его потеряешь.
NIK Искусственный Интеллект (102019) 9 лет назад
Может и вылететь и тогда делов натворит, снимай и смотри его, может снимали и так поставили
artuom klochko Знаток (453) 9 лет назад
провернуло демпферный шкив коленвала и скорее всего ушло зажигание! Замена решит все проблемы
Оракул (66232) 9 лет назад
Демфер износился.
Олег Кондрашов Оракул (73642) 9 лет назад
если бы он был чугунный, а то кусок жести, снимали мантировкой -меняй.