Какой объектив стоит взять в место китового для никон Д3200

Anna Mahova Ученик (180), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186909) 8 лет назад
Зачем? Это любительская камера и штатник вполне соответствует ее параметрам.
Пиля ПилюняМудрец (18401) 8 лет назад
пипец, ну и совет
Google Bat™ Мастер (1173) 8 лет назад
Вам надо определиться, что вы хотите. Другой фокусный диапазон или лучшее качество.
Anna MahovaУченик (180) 8 лет назад
лучшее качество
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Сначала скажи, что тебя в китовом не устраивает .
SZ Гуру (4083) 8 лет назад
Если вы хорошо изучите свой 18-55 или 18-105 (скорей всего ведь какой у вас вы не написали а понятие китовый не то что он плохой а то что он идёт в комплекте и чаще всего бюджетный ) и немного поинтересуетесь в чём разница стёкол то осознание что вам нужно придёт само
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
Запрашиваемое вами "Лучшее качество" в данном конкретном случае выливается минимум в штуку баксов, (Nikon 14-24mm f/2.8G ED AF-S Nikkor - средняя цена 101.000 рублей - это для справки.)

максимум - 300 000 - типа Zeiss otus, либо ей подобные - https://market.yandex.ru/product/8253792?hid=90613

Но есть и бюджетное решение.

Правда, тут уж - как повезёт...

Самый же бюджетный вариант, с автофокусом, это совместимый зум от фирмы Sigma - смотреть на яндекс-маркете. Фокусные в ассортименте - типа https://market.yandex.ru/product/6483868?hid=90613
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296135) 8 лет назад
Только тот, который НУЖЕН и ни в коем случае, никакой другой!
Boy of RevolutionОракул (86940) 8 лет назад
Ну почему-же, может и какой-другой подойдёть ...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296135) А скорее всего - нет. Что бы не получилось как в том вопросе, где женщина для повседневной съемки людей выбрала 10 мм ширик! :-) https://otvet.mail.ru/question/186496958
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 8 лет назад
Такие фоппосы задают люди, не разбирающиеся в теме. А раз в теме не разбираетесь, то и смысла другую оптику брать - нет.
Ничем покупка не поможет.
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Sigma 17-50/2,8 для 90% случаев. Tokina 11-16/2,8 будет для интерьеров, пейзажей прекрасным выбором, его ещё можно на ff ставить.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 8 лет назад
Если именно вместо китового 18-55, то Sigma 17-50/2,8
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 8 лет назад
Тушка этого ФА комплектуется несколькими КИТОВЫМИ объективами.
Который из них у тебя? И чем он тебя не устраивает?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 8 лет назад
А какой объектив у вашего аппарата был в комплекте? И чем он Вас не устраивает, конкретно? Чего именно ожидаете от нового?
Ελενη Искусственный Интеллект (198511) 8 лет назад
Купите себе Никон AF-S 35mm 1.8G.Почувствуйте разницу.
Лила Стрельцова Профи (585) 8 лет назад
смотря для чего, если для съемки людей то 50 мм отлично будет, если для пейзажей может быть широкоугольный какой нибудь
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
35/1.8 самый универсальный и очень качественный объектив