защитный фильтр на видеокамеру сони HDR - CX 620, можно наверное ультрафиолетовый вместо защитного

yulia to Ученик (89), на голосовании 8 лет назад
как выбрать? написано, что диаметр фильтра 46 мм, снаружи замерила 54 мм, смотреть какой диаметр? как понимаю фильтр одевается по наружнему диаметру, значит смотреть 54 мм? на AliExpress,,,,если кому не лень, может посмотрите на сайте и посоветуете какой или из каких заказать,,,
Голосование за лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 8 лет назад
Фильтр накручивается на резьбу.
Интересно, что она никогда не бывает внешняя, но всегда - только внутренняя.
Твоя фраза "можно наверное ультрафиолетовый вместо защитного" требует серьёзного осмысления - что бы это могло означать.
yulia toУченик (89) 8 лет назад
простите новичка ))) точно получается 46 мм надо выбирать,,, подскажите, а там еще пишут калибр - это что? например диаметр 46 мм, калибр 49 мм,,,
yulia toУченик (89) 8 лет назад
ну советуют, что если нет защитного - не продают и тд, то в качестве защитного можно использовать ультрафиолетовый,,
yulia toУченик (89) 8 лет назад
типа между ними почти и нет разницы,
Slava Мудрец (13190) 8 лет назад
46мм.... если не секрет на кой хрен вам понадобился фильтр на этой самой заурядно бюджетной камере?
yulia toУченик (89) 8 лет назад
да там как бы двигается объектив и неудобно чистить его,
Slava Мудрец (13190) если только по этой причине.... а так вообще не советую слушать бредни манагеров... у меня есть объектив который стоит почти в два раза дороже вашей камеры и то я на него никаких защитных фильтров не кручу.
dulinn Просветленный (40058) 8 лет назад
пусть ставит, спать спокойнее будет
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Ну и нахрен он? Лучше полярик нацепить - от него хоть толк будет в солнечный день. А еще фильтр не накручивается, а вкручивается. Это намек.