Как прописать перенаправление с одного поддомена на другой?
установил движок prestashop на поддомен test1.site.ru, для использования мультимагазина скопировал все файлы движка на поддомен test2.site.ru. т. е. на два подомена идет обращение к одной базе, но все файлы полностью одинаковы. Настройка с админки с любого поддомена работает нормально на оба магазина, но если таких магазинов делать несколько это занимает много места и каждое обновление или изменение нужно копировать по отдельности на каждый поддомен, что через ftp занимает много времени. Проблему бы можно было решить если к примеру поддомен test2.site.ru перенаправить физически на test1.site.ru, но что бы виртуальный адрес оставался тот же. Пробовал через htaccess, но при перенаправление адрес меняется на test1.site.ru, в настройках хостинга есть подобное перенаправление но только на корневой домен т. е. остается test2.site.ru а индексация идет с site.ru, но в корне у меня движок joomla.
Не знаю понятно ли накатал кучу данного текста, просто вкратце даже в тех. поддержке хостинга не сразу поняли. В итоге они посоветовали создать новый домен и перенаправлять туда, но как то не выгодно этого делать. Можно ли настроить описанное выше?
вот смотрите:
site.ru
sub1.site.ru
sub2.site.ru
sub3.site.ru
все это ссылается на одно место, адрес хоста!
а на хосте уже идет перенаправление, где
site.ru - это одна папка
sub1.site.ru - вторая папка
sub2.site.ru - третья папка
sub3.site.ru - четвертая папка
или они все могут ссылатся на конкретную папку
вся соль, есть ли у вас это право! т. е. хост куплен - тут уточняйте у вашего хостера, так как он может вас прижимать, так как делает на этом деньги.
если хост ваш личный, то настраиваете виртуальный сервер апача (если у вас на апаче)
>>Можно ли настроить описанное выше?
1) Симлинк\Хардлинк - если хостер дает такое делать (это ссылки в файловой системе =))
2) Правкой конфиг файлов апача =) у него можно указывать одну и ту же дирректорию для разных сайтов =)
зы, всё зависит от вашего хостера, если будете сами настраивать сервер - можно и очень просто, если нет то теребите хостера =)