Почему на ваз 2107 большой расход топлива
Очень большой расход топлива, не успеешь заправиться как опять горит лампочка. , тоесть на 100 км расход бензина получается 15 литров. Меняли свечи, фильтр . Карбюратор делал у мастера неделю отьездил и все заново тоже самое. Скажите пожалуйста от чего может быть такой большой расход бензина.
поменяй масло и удивишся
Технические причины: большой износ мотора ( низкая компрессия даже в одном цилиндре), дефекты свечей зажигания, высокий уровень топлива в поплавковой камере карбюратора, перепутали местами топливные жиклёры, слишком позднее зажигание, бензин низкого качества, чрезмерно низкое давление воздуха в колёсах, постоянное подтормаживание колёс. Или агрессивная езда с постоянными резкими ускорениями, езда на пониженных передачах длительное время, длительная работа мотора на холостом ходу во время стоянок. Также следует учитывать общее повышение эксплуатационного расхода при отрицательных температурах.
В -25..30С по городу так и будет по нечищеным дорогам.
зима, подшипники заморожены, и чтобы их крутить мотор кушает бензин, плюс прогрев и пробуксовка...
Зимой всегда большой расход бензина, но 15 литров это конечно уже перебор. Так сразу вариантов много, я в таком случае по диагносту ориентируюсь http://www.vgarazhax.ru/dop-oborudovanie/skanery-oshibok/elm327-bluetooth