Нужно ли маме в связи со смертью папы переделывать договор о приватизации?

Тома Ученик (120), закрыт 3 года назад
Я и мама продаем квартиру. Ее берут по ипотеке. У меня 1/2 квартиры . Она мне перешла от папы по наследству. И 1/2 у мамы. Банк требует много документов, все приходится переделывать. Теперь требуют документ о приватизации. Неужели снова заставят менять? Квартиру приватизировали мама и папа. Я отказалась тогда от доли квартиры. Мама на грани срыва!!! Как достал этот банк!!!
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 8 лет назад
не вижу проблем
не хотите связываться с ипотекой? ищите покупателя с наличкой

а переделывать не нужно
у вас ЕСТЬ на руках документ о регистрации
и у мамы ЕСТЬ на руках такой же документ

ничего менять не нужно ибо приватизация уже СОСТОЯЛАСЬ
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (211913) 8 лет назад
Так он у вас есть--предоставьте. Вы --получили долю в наследство. Ничего не надо переделывать.
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 8 лет назад
ничего не надо переделывать.... Достаточно свидетельств о государственной регистрации права
kvant mechanic Мудрец (16589) 8 лет назад
Правоустанавливающие документы:
У вас - свидетельство о праве на наследство
У мамы - договор приватизации (старый договор, он должен быть у нее)
Снигирева Просветленный (36096) 8 лет назад
Не надо ничего менять. Просто дать в банк старый. Банк просто проверяет историю квартиры.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 8 лет назад
А почему наследство только вы принимали? Мама отказалась?
ТомаУченик (120) 8 лет назад
они в разводе