Дорогие дачники, как сделать "многоквартирный" скворечник, сразу для нескольких семей, и будут ли они жить в таком...

Ксюня Гуру (2890), закрыт 7 лет назад
...соседстве?? Хочется чтобы на участке жили маленькие птички, а не наглые вороны.
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 8 лет назад
скворцы не будут, в лучшем случае одну "квартиру" займет одна семья. а в другие никого не пустят, а вот воробьи с удовольствием займут все "квартиры" и будут дружно жить.
Источник: проверяли
Остальные ответы
Шальной Ангел Мастер (1311) 8 лет назад
Не, птицы они своенравны . Жить вместе не будут.. Лишь зря потратите силы и материал.
КсюняГуру (2890) 8 лет назад
Тогда однокомнатные скворечники сделаю, несколько штук, и развешу в разных местах.
Шальной Ангел Мастер (1311) Да, вот в таких они поселятся, и еду не забудьте)
Марина Филиппова Мудрец (12899) 8 лет назад
пробовали соседи, были драки одна пара не давала не кому поселиться, а так однокомнатные с удовольствием!!
КсюняГуру (2890) 8 лет назад
Тогда сделаю несколько однокомнатных. Спасибо!!!
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106676) 8 лет назад
Многоквартирные сделать можно, но толку мало, ведь птицы, в основном селятся, где леток направлен на восток -юго-восток. Остальные стороны света остаются без внимания. Вот четырёхквартирный .В первые два года поселялись две семьи скворцов, теперь никто не живёт.
Oksana Просветленный (21871) 8 лет назад
со всеми согласна! они с соседями жить не будут им надо отдельные квартиры ))
ИРЭНА Оракул (72375) 8 лет назад
А чтобы не прилетали вороны, не выкидывайте на компост пищевые отходы, особенно мясные.
КсюняГуру (2890) 8 лет назад
Неё, мясные остатки В компост не бросаем, кошкам оставляем. Вороны, особенно чёрные, в огороде в основном в земле ковыряются. Чеснок весь сожрали.
Игорь Гончарук Просветленный (32694) 8 лет назад
Один дом - одно дерево = скворцам. У каждой семьи должна быть своя территория. Тогда жить будут дружно, а ссориться только из-за охоты "на чужой территории".
Источник: подмечено
андрей язев Мыслитель (8945) 8 лет назад
Скворцы охотятся не там где гнездятся, так что расчет надо делать на воробьев, они охотятся рядом с гнездовьем. Лучше несколько поставить дуплянок на участке в разных местах.
Елена Иванова Просветленный (29746) 8 лет назад
Ну кроме ласточек никого рядом друг с другом не видела.