Нужен ли кухонный комбайн?

Готовить люблю, после переезда в свое жилье начала задумываться о покупке блендера, миксера и шинковки для овощей. Встал вопрос о покупке комбайна. стоит ли он того или купить все отдельно?

Дополнен

на счет его мытья я не переживаю, посудомойка есть, ополоснуть его после использования проблемы не составит

Кухонный комбайн вещь крайне необходимая.
Есть всё перечисленное - блендер, шинковка, комбайн. Но пользуюсь только комбайном, он удобнее.

у меня комбайн удобно, все в одном, пользуюсь

Я за блендер с большой банкой. В комбайнах много не используется. Мясорубку вообще отдельно нужно иметь.

В одно время все просто с ума сходили по этим комбайнам. Дарили, покупали - в итоге года через 2 - 3 у всех стояли пылились на кухнях, потом или выкидывались или отдавались кому-нибудь. Не на много он ускоряет работу по кухне, больше мороки - собрал, поработал на нем - опять разбирать, промывать, собирать и что-то следущее обрабатывать - да ну нафиг. Блендера вполне хватает - как на картинке выше.

Стоит такому монстра сломаться, и останется хозяйка без блендера, без миксера, без шинковки и прочего...