Рассчитать НДС, подлежащей уплате в бюджет за налоговый период.

Светик))) Ученик (139), на голосовании 8 лет назад
1.Учетной политикой организации предусмотрено определение выручки от реализации по оплате
2. В отчетном периоде отгружено продукции на сумму - 222568 руб.
3. Поступило на расчетный счет за реализованную продукцию без учета НДС (18%) 336780 руб.
4. Выполнено работ для собственных нужд без учета НДС, расходы по которым не принимаются к вычету при уплате налога на доходы организаций на сумму 200000 руб.
5. Перечислено в уставный капитал на основании решения собрания учредителей 150000 руб.
6. Получено авансов в счет финансирования по ранее заключенным договорам 55000 руб.
7. Оплачено по безналичному расчету и оприходовано ТМЦ производственного назначения без учета НДС по ставке 18% - 333900 руб. в счетах фактуры НДС выделен; НДС — 55 650руб.
8. Приобретено основных средств без учета НДС на 220 900руб., в том числе автомобиль « Москвич » для пионер лагеря — 64 000руб., станки — 156 900., в счетах фонда НДС выделен — 44180руб.,
9. Перечислено авансов слижникам — 33 900руб.
10. Закуплено за наличный расчет без учета НДС на оптовой базе и оприходовано производственных материалов без учета налога с продаж на сумму 21 000руб., в счетах фактуры выделен, НДС - 4 200руб.,
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (183429) 8 лет назад
Сколько заплатишь?
Источник: Профессиональный бухгалтер
Первый канал Знаток (393) 8 лет назад
Пользуйся калькулятором, например nds-calculator-online ru