Помогите создать ярлык

Ксюшка Знаток (468), на голосовании 8 лет назад
Нужен ярлык для удаления содержимого определенной папки. Именно не самой папки а всего ее содержимого. Что писать конкретно в команде?
Голосование за лучший ответ
Георгий Кузнецов Ученик (100) 8 лет назад
Зайдите в папку, выделите только то, что нужно удалить. Воспользуйтесь комбинацией клавиш (Ctrl) и левая кнопка мыши и кликайте по файлам, которые нужно удалить.
КсюшкаЗнаток (468) 8 лет назад
Нужен конкретно ярлык, зайти и удалить я и сам могу
Георгий Кузнецов Ученик (100) Как понять "ярлык"?
Дмитрий Канидьев Оракул (74144) 8 лет назад
Напишите *.cmd файл (в Блокноте), содержимым которого будет 1 строка:
del c:\users\имя_юзера\desktop\Имя_папки\*.* /y
Можно сделать и ярлы для запуска этого файла. Он сотрет содержимое определенной папки на рабочем столе (как пример)
ЮрКо Мастер (1636) 8 лет назад
на свой страх и риск: (если что см. источник)

Создать bat-файл, в котором написать
rd /s /q путь к папке
Удаляет все из указанной папки, в том числе подкаталоги
игорь абрамов Оракул (61065) 8 лет назад
Открываете нужную папку, в меню окна жмёте мышкой на Выбрать всё,потом - Удалить. Это проще и быстрей.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (282741) 8 лет назад
cd "путь до папки"
cmd.exe /c "rd "путь до папки" /s /q"
КсюшкаЗнаток (468) 8 лет назад
А возможно ли вывести окно, на котором бы спрашивалось: "Вы действительно хотите удалить и тд.... "?
для чего нужны такие сложности? когда и так всё упрощенно в системе... Лишь бы людям поебаться на пустом месте.