От колыбели до сада

Почему девочки хотят быть пацанами?

Почему многим девочкам не нравиться то, что они девочки? Они матерятся, курят, одеваются в стиле хип-хоп. Они не хотят рожать и т. д. Куда делась женственность? Ум куда делся?

Думаю, вы просто не следите за своими девочками. У меня сестра например тоже не особа женственна, губы например она не маляют, платья её не особо привлекают, любит дзюдо, футбол, но она не материться и считает это унизительным. Может у девочек ещё гармоны не начали играть, сколько им лет-то. И посмотрите с кем они гуляют во дворе. Может вы ещё мало что про них знаете.

вы где этого набрались?

Не многим, а некоторым. Также как и некоторым мальчикам не нравится, что они мальчики. Проблемы половой самоидентификации.

а что поделать. такое поколение.

Потому что их отцы не любят. Девочки-то не сами собой захотели, а с родительского воспитания.