Можно ли... Можно ли назвать 9класс "старшей школой"(по американскому стандарту)?

Алёна Знаток (293), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Вагнер Оракул (74990) 8 лет назад
Да можно и по нашему стандарту "старшим классом" назвать. Не хуже, по-моему. А старшая школа у нас была 4-10 класс, ибо 1-3 это НАЧАЛЬНАЯ.
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360521) 8 лет назад
нет, в сша старшая школа это 10, 11,12 классы, по российским стандартам старшая школа это 10,11
Gary SmithПросветленный (20403) 8 лет назад
High School - 9, 10, 11, 12.
Gary Smith Просветленный (20403) В разных Штатах по разному. В Джорджии 9-12. Точно. Из Вики: A few American schools in some rural areas, such as in Indiana, still incorporate grades 7 through 12, but it is usually either grades 9–12 or grades 10–12.