Как создать свой vpk архив (файл)

Как создать свой vpk архив (файл) с нуля? Как задать именно такое расширение и что для этого нужно.
Или же как заменить папки и картинки в этом архиве (файле) ?
_______________________________________________________________________________________
P.S.
Большая просьба, ответы лишь по делу! Заранее спасибо

GCFScape — программа для просмотра и извлечения файлов из архивов, используемых в Valve-играх. Текущая версия 1.8.2 поддерживает открытие VPK. Программа открывает файлы только при открытии мастер-файла.
Gibbed’s VPK Extractor — программа для извлечения файлов из VPK. Работает только при открытии мастер-файла.
VPK.exe из набора Left 4 Dead Authoring Tools — программа для упаковки и распаковки дополнений Left 4 Dead. Не может распаковывать оригинальные файлы игры.

Создать свой vpk файл невозможно