юристы, помогите, пожалуйста, советом!

Ирина Тарасова Ученик (136), на голосовании 8 лет назад
Всем здравствуйте! Такая ситуация получилась в жизни, я сейчас на днях рожу лялечку, не замужем, с папой ребёнка мы разошлись по обоюдному согласию до того, как я узнала о беременности! В итоге долго потом доказывала, что это его, на словах естественно и по акушерскому сроку который мне ставили!
Но вот случилась беда (((( наш папа умер ((((((((( вот похоронили 23числа ((((( но фамилию ребенку он хотел давать свою, могу ли я как-нибудь сделать ребёнку его фамилию? Ведь мы с ним были не расписаны! И могу ли я оформить пенсию при потери кормильца?
Голосование за лучший ответ
И К Мыслитель (8880) 8 лет назад
Обратитесь в ЗАГС по этому вопросу и собес.
Тут очень скользкий вопрос.

Можете и есть прецеденты, но возможно придется идти в суд.
и делать посмертную ДНК экспертизу на отцовство!
Ирина ТарасоваУченик (136) 8 лет назад
А если есть родители его и сестренка осталась, с них можно брать ДНК?
И К Мыслитель (8880) Экспертизу при потребности назначает суд. Порядок экспертизы определяет эксперт. На сколько я знаю опыт в суде доказывали факт сожительства через свидетелей и суд принимал доводы. Обратитесь с этим вопросом в ЗАГС. P.S. Ребенку с чужой фамилией будет жить сложнее, но волю отца умершего надо исполнить.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211830) 8 лет назад
И фамилию давайте свою ( проще жить будет), и на пенсию не рассчитывайте.
Ирина ТарасоваУченик (136) 8 лет назад
Почему?
Иван Иван Мыслитель (7460) 8 лет назад
наше правительство любыми правдами и не правдами выуживает деньги у работяг а вы хотите пенсию получить, как бы вас не сожрали доблестные ПОЛИЦАЙ и структуры опеки в моральном плане.
Ирина ТарасоваУченик (136) 8 лет назад
А причём здесь полицаи? И тем более структуры опеки?
Иван Иван Мыслитель (7460) Ну как же. Семья не полноценная, (мужа нет) Ребёнка можно легко забрать в детдом, для них это не проблема! Проблема для вас будет забрать СОБСТВЕННОГО ДИТЯ из детдома! Это не сказки. А причём тут ПОЛИЦАЙ, да при том что эти же сволачи с автоматом на перевес, способствуют беспределу творимых ОПЕКУНАМИ. В Новороссийске так поступили с семьёй. И не чё, всё в порядке. Посмотри "Момент истины"доволна щепетильная программа.
Виктория-Луиза Высший разум (117196) 8 лет назад
Для признания через суд отцом умершего достаточно согласие его родственников (родителей, братьев и сестер) и любые другие доказательства (ДНК брата, сестры, письма, видио, где он говорит о том, что станет отцом, рад этому и тд...) Такой практики не мало.
Если родственники согласны признать отцом Вашего умершего друга, никаких других проблем не будет. На основании решения суда оформите свидетельство о рождении ребенка с отметкой об отце. Тогда и вопрос о пенсии по потере кормильца можно решить. УДАЧИ!!