Прилетела в гости сова... помощь!

Доброе все утром, сегодня когда вышла завтра на балкон (частный дом) ко мне прилетела сова, точнее совенок маленький. Сначала просто наблюдала и не трогала, думала пусть малышка спит. Но не, тут к ней полез мой кот, сова упала и что бы он её не съел пришлось забрать себе. Совенок очень красивый. Поставила ему воду и немного зерна... В общем, обращаюсь за помощью, что мне теперь делать? Совенок в клетки от попугаев. Почему лапки не разжимает и не хочет сидеть, а только носом упирается в пол. Дышит, глаза открывает... вроде бы все хорошо, но так как я вообще ничего о них не знаю прошу вашей помощи. Думаю ночью выпустить, или не стоит? Жалко маленького. Помогите с советами кормить, место для него. Дома места много, но жалко ремонт

Это воробьиный сыч. Большой снежный покров усложнил добычу еды для них. охотятся они ночью на воробьев и мышей-полевок. Нужно отпустить ночью, дома Вы не создадите ему необходимые условия для проживания...

отдайте в зоомагазин там его выходят

Однозначно отпустить, у вас он не выживет
Кормить нужно куриным мясом тонко порезанным, если чё.