Помогите пожалуйста!

Le Papillon Гуру (2974), закрыт 15 лет назад
У нас возникла большая проблема! Я в инете нашла всякую плохую информацию о Вискасе и не только, и прочитала маме. Мы решили перевести кошку на более дорогой, но качественный корм. Она отказывается его есть. Она в данный момент питается только сухим. Я уже даже начала за ней ходить, из руки кормить-всё равно отказывается, наотрез. Мы переводим постепенно, как и надо. Она немного похудела. Что делать? Как запихнуть в нее?
Дополнен 15 лет назад
Мы покупаем Хиллс, Роял Канин, Гурме, Петрит, иногда Шебу и т.д.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (407590) 15 лет назад
Попробуйте разные корма премиум и суперпремиум класса, Хиллс, Роял Канин, ПроПлан, Нутро Чойс, ПроПак, Пурина, Ямс и т. д. Берите маленькие пакеты, поставьте чашку с кормом и все, захочет, поест, рано или поздно она что-нибудь выберет. Вискас уберите совсем.
Моя выбрала Хиллс
Остальные ответы
Zmeya Просветленный (36491) 15 лет назад
Какой корм даете? На данный момент.
Виктория Знаток (451) 15 лет назад
Вискас-сделан из отходов, а новый корм смешивайте с Вискасом и постепенно (очень медленно) перейдёте на него.
irina-monik@mail.ru Знаток (409) 15 лет назад
С новым кормом подсыпайте новый, вначале чуть чуть, через 5 дней побольше, потом увеличивайте дозу, и в конце концов она перейдет на новый корм, у меня кошка перешла с сухово на дорогой, и живет нормально!
Карина Карина Мастер (1404) 15 лет назад
В принципе у меня кошка временами такое выкидывает. Может суткми не есть. Мы тоже пеешли с г.... этого типа вискас и фрискис на роял канин. Тоже не ела, я особо не заморачивалась по поводу смешивания. Сразу насыпала рояла и ждала пока сама начнет ест. Пару дней не ела, теперь за уши не оттянешь. С рояла поправилась, аппетит улучшился. Шерсть лезть перестала и плюшевой такой стала:)))
Полночь Мастер (2429) 15 лет назад
покормите её немного натуралкой, творожок дайте, печеночки. . постепенно чередуя с новым кормом.. . постепенно она перейдет. . никто добровольно от голода ещё не умирал )))))))
Елена Корочкина Гуру (3685) 15 лет назад
Дело в том, что в вискас добавляют для этого какие-то вреднее вещества. Именно для того, чтобы кошки ели только его. Для увеличения дохода фирмы-производителя. Переводить на другой корм всегда не просто. Надо новый корм подбирать, пробовать разные. В конце концов, голод - не тетка. А с вискаса действительно лучше кошечку увести. Он очень вредный.