


Как можно общаться не по делу? я не понимаю как можно общаться когда не надо чето решить
и когда нет общих вопросов, о чем тогда разговаривать? о простых вещах? о погоде? на ходу придумывать? но ведь такое общение не интересно! я люблю разговаривать, когда у меня есть конкретные вопросы и задачи которые нужно решить во взаимодействии с другим человеком. не понимаю как можно просто звонить например без причины и тд. например, люблю разговаривать и решать бытовые вопросы и тд. о жизни. а не так просто невзначай. не в тему ляпать например "- ой а ты знал что слово тюль мужского рода. ")) и тд. как вообще можно рядом лепить темы которые никак не пересекаются друг с другом. у меня одна тема вытекает из другой, но есть такие люди которые на ходу придумывают, о том что видят вокруг о том и говорят.. не понимаю их. странно. со мной что то не так ?
Дополненнапример я не могу общаться по телефону и в скайпе если у меня нет дела которое я хочу решить или если у меня заранее нет вопросов и нет тем которые я хочу обсудить. зачем тогда идти на контакт? если нет темы? просто потому что соскучился ?))))) нет. это не аргумент.
Конечно не так. Если заниматься делом, то невозможно унижение, а ведь это основа, позволяющая оторваться от многовековой религиозности.
лучше всего общаться..
:)
.. молча
возможно ты подсознательно боишься быть отвргнутым/отвергнутой (?) и поэтому избегаешь того, в чем не силён.. А задача у бытового разговора одна - расслабиться, получить одобрение (чтоб повысить самооценку) и выговориться, ведь выговориться мы можем не всем и не всегда, поэтому люди ценят качественное общение) если боишься потеряться в общении, боишься долгих пауз в разговоре, то запиши на листке темы и вопросы, которые бы хотел обсудить с определенным человеком. Ведь всегда есть то, что мы бы хотели узнать и чем, то поделиться. Научившись расслабляться в общении, ты поймешь, что тема для разговора не всегда важна)
рассуждая логически: а поставленный вопрос является разговором "по делу"? извините, не хочу обидеть, но он относительно оторван от "контекста"...
а, на самом деле - ничего в Вас невероятного нет, просто, видимо Ваш психотип отличается от психотипа человека с которым Вы сравниваете себя (судя по описанию, приложенному к вопросу... да и возраст у Вас похоже... разнится лет этак на 30-40)
плохого нет ни в простых вещах в разговоре, ни в сложных... общение - многогранно... личности и интересы разные и ограничены как правило... а все остальное - лишь пыль времен )))