Сочинение на тему "Федорино горе" для 2 класса

erdfs fsfasdf Ученик (9), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Robinzon Kruso Гуру (3337) 8 лет назад
=федорино счастье=....-горе
erdfs fsfasdfУченик (9) 8 лет назад
Смеяться сейчас...?
Robinzon Kruso Гуру (3337) Сказка начинается со странной картины: по полю бегут предметы домашнего обихода. Сито, топоры, метла, чашки с утюгами – все это устремляется неизвестно куда. Единственным свидетелем происходящего является коза, которая смотрит на происходящее с немалым удивлением. Так начинается «Федорино горе». Автор изображает затем и виновницу бегства посуды, собственно, хозяйку. Она просит вернуться сбежавшую утварь, но тщетно! Примечательно, что блюдца, чашки и тарелки отвечают не непосредственно своей владелице, а как бы обращаясь к читателю, тем самым вовлекая его в происходящее. В четвертой части наступает кульминация – объяснение, почему посуда повела себя таким неблагодарным образом. Оказывается, причина бегства объясняется тем, что хозяйка отказывалась следить за своими неодушевленными помощниками, чистить, скоблить их. В разговоре с курицей посуда выдает цель всего происходящего: так как побег выглядит довольно бессмысленным (в самом деле чашки и тарелки, гуляя, не делаются чище),
Виктория Толстенко Профи (698) 8 лет назад
Федорино горе – это горе бедной бабушки, от которой сбежала вся посуда и все кухонные принадлежности. А почему? Так ведь бабушка была неряхой: посуду не мыла, пыль не протирала и небрежно относилась ко всей столовой утвари. Вот вся посуда и сбежала в лес, но раскаялась бабушка Федора, догнала бедняжек и пообещала им исправиться.
erdfs fsfasdfУченик (9) 8 лет назад
Спасибо
Дима ГоловинУченик (101) 4 года назад
спасибо
Дима ГоловинУченик (101) 4 года назад
Спасибо
Роман Степанченко Знаток (493) 8 лет назад
Аккуратность - важная черта человека. Об этом не только мама говорит. Даже в детских книжках пишут. Про мойдодыра, про бабу Федору. Многие дети думают, что противные взрослые придумывают правила из вредности. А вот книжки с красивыми картинками и запоминающимися стихами воспитывают в них аккуратность и опрятность. Пока Федору посуда не проучила, она дружила с тараканами и пауками. Когда осталась без нужных вещей - одумалась. Чистота победила!
Тахмина ПулотоваУченик (151) 6 лет назад
2 получил
Дима АнуфриевУченик (221) 4 года назад
2- получил
Liudmila Sharukhia Высший разум (184689) 8 лет назад
В сказке посуда уходит из дома, потому что Федора с ней плохо обращалась. Эта сказка была написана для детей и взрослых, которые не любят мыть посуду. Для всех, кто не любит убираться в квартире. Для детей. автор хочет показать, что получается, если кругом грязно. Взрослые же не поверят, что посуда может убегать. Стихотворение начинается с того, как посуда убегает от Федоры. Бегут утюги покрякивают. так как они были тяжелее, чем другие вещи и бегать им не так уж легко. Блюдца не идут быстро, не бегут, а несутся. Они круглые, мчатся, не могут остановится и налетают, натыкаются на стаканы. Как автор относится к Федоре? Он её осуждает, сочувствует, жалеет.
Федора:
"Уж не буду, уж не буду
Я посуду обижать,
Буду, буду я посуду
И любить и уважать! "
Кастрюля:
"Ну, Федора, так и быть,
Рады мы тебя простить! "
Федора исправилась. Посуда вернулась. Самовар называет героиню по отчеству “Федора Егоровна! ”
Писатель К. Чуковский учит внимательному отношению друг к другу, доброте, порядку.
Надо быть аккуратным, всегда убирать в квартире и мыть посуду.
Тахмина ПулотоваУченик (151) 6 лет назад
5 получил спосибо людмила
Тахмина Пулотова Ученик (151) 6 лет назад
рпппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппшвдешорпрпррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
Тахмина ПулотоваУченик (151) 6 лет назад
Ето бы ло кгда сука потряхала девочку засунала и поебяла а посуды Федору заебали