Как онлайн посмотреть аниме или прочитать мангу на сайте шикимори?

Мангу почитать - никак.
По ней ресурс чисто информационный.

А аниме вы можете посмотреть, нажав соответствующую кнопку на его странице.
Вы попадете на страницу с сериями. На выбор вам будут предоставлены различные варианты озвучки/субтитров.

нету такой кнопки: (

Как вариант поставить скрипт для Tampermonkey - https://openuserjs.org/scripts/MjKey/Плеер_для_Шикимори/
Будет плеер прямо на странице с аниме.

сайт забанили, поэтому на каком то определенном домене можно смотреть онлайн., на орг и one нуту кнопки, хотя вроде говорили на орг оставят...