Может ли быть матка без рубца после кесарева?

Татьяна Шевченко Ученик (139), на голосовании 8 лет назад
При выписке из роддома делали УЗИ, сказали, что матка без рубца. Такое вообще возможно??
Голосование за лучший ответ
Flora Grow Мастер (2198) 8 лет назад
Вообще-то, нет. Я, конечно, не врач, но знаю, что после кесарева рекомендуют несколько лет не беременеть, как раз из-за проблем с рубцами (они могут истончаться во время беременности).
Сходите к своему врачу в районной консультации.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 8 лет назад
Если только малое кесарево сечение делали.
Вам сказали комплимент, что шов очень хорошо зажил. Так, что его практически не видно на УЗИ. И всё.)
Львеночек Гуру (4419) 8 лет назад
Так говорят, когда предыдущий разрез зорошо зажил, и морфологически он не похож на рубец, т е он состоит из мышечной ткани, а не из коллагена и соответственно как рубец его не обнаруживают.
Love Искусственный Интеллект (114979) 8 лет назад
Его просто не видно) у меня не определялся после первого кесарево.
Татьяна ШевченкоУченик (139) 8 лет назад
Мне так сказали тоже после первого кесарева =)) Вот уже подумываю за вторым сходить =))
Love Искусственный Интеллект (114979) Надо, в обязательном порядке, а потом и за третьим))) я жалею, что третьего не родила)