Какие документы нужны человеку для того чтобы получить свою долю кв. кв не привотизированна. вней живет 3 человека .

Бородин А.В. Знаток (426), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мария Волкова Гуру (3197) 15 лет назад
Если кв. является муниципальной то доли в ней получить не возможно. Можно попробовать разделить л/счет. Это делается через суд. Тогда квартира станет коммунальной.
ЕфимЫчИскусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Мадам Вы ЖК РФ вступивший в силу с 2005 года вообще читали, я уже не спрашиваю про изучение. Все, то что Вы называете разделом лицевых счетов теперь невозможно.
Остальные ответы
Наталия Позднякова Мудрец (17085) 15 лет назад
О какой доле может идти речь, если квартира не приватизирована!
Бородин А.В.Знаток (426) 15 лет назад
да вот так . Юристы говорят можно. там прописанны 3 человека. все совершенно летние. после привитизации квартира переходит в полное владение 1 человека
Ольга Карп Гуру (3003) 15 лет назад
Если согласны остальные члены семьи, то написать заявление в жилконторе, всем подписать и открыть лицевой счет на Вас, но если не согласны тогда только через суд.
Дарья Мыслитель (7129) 15 лет назад
Хм.. раз не приватизирована - значит по договору соц. найма. А если по договору соц. найма - то не собственность. И о какой доле (долевой собственности) может речь тогда идти?

Вам тогда нужно в приватизации поучаствовать.
ЛюдмилаС Мастер (1508) 15 лет назад
надо, чтобы все три человека пошли на приватизацию, и если все согласны то каждому по 33,3%, или приватизировать как угодно
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 15 лет назад
Здравствуйте, а вы не имете права собственности, о какой доле может идти речь? Вы можете лишь определить порядок пользования жилым помещением по решению суда. Будут вопросы, пишите.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
А там его доли нет. Жить пожалуйста.