Помогите мне выполнить тесты по информатике. Срочно.
1. Основная форма записи алгоритма?
1)словесное описание
2)блок-схема
3)операторная схема
2. Алгоритм включает в себя ветвление, если:
1)он составлен так, что его выполнение предполагает многократное повторение одних и тех же действий;
2)ход его выполнения зависит от истинности тех или иных условий;
3)его команды выполняются в порядке их естественного следования друг за другом независимо от каких-либо условий;
3. Алгоритм называется циклическим, если
4. К какой группе алгоритмических языков относится Vizual BASIC?
1) машинно-ориентированным
2) проблемно-ориентированным
3) универсальным
5. Назначение символа “,” в алгоритмическом языке Vizual BASIC?
1) для разделения операторов в одной строке
2) для разделения элементов в списке оператора PRINT, INPUT
3) для отделения дробной части числа от целой
6. Назначение символа “:” в алгоритмическом языке Vizual BASIC?
7. Для записи переменных в алгоритмическом языке Vizual BASIC используются идентификаторы, состоящие
1) из букв русского и латинского алфавитов
2) из букв латинского алфавита и цифр
3) из букв латинского алфавита и символов
8. Переменная A$ в алгоритмическом языке Vizual BASIC является
1) вещественной
2) целочисленной
3) строковой
9. Стандартная функция SQR(X) в алгоритмическом языке Vizual BASIC служит для
1) возведения в степень
2) генерации случайных чисел
3) вычисления квадратного корня
10. Символ “/” в алгоритмическом языке Vizual BASIC означает
1) деление
2) деление нацело
3) остаток от деления
11. Правильный приоритет выполнения арифметических операций на алгоритмическом языке Vizual BASIC?
1) умножение, стандартная функция, возведение в степень
2) возведение в степень, умножение, стандартная функция
3) стандартная функция, возведение в степень, умножение
12. Что будет являться результатом арифметического выражения 20-4*2^2?
1) -44
2) 4
3) 64
13. Оператор INPUT в алгоритмическом языке Vizual BASIC служит для
1) вывода значений переменных
2) присваивания значения переменной
3) ввода значений переменных
14. Оператор PRINT в алгоритмическом языке Vizual BASIC служит для
1) вывода значений переменных
2) присваивания значения переменной
3) ввода значений переменных
15. Оператор FOR в алгоритмическом языке Vizual BASIC служит для
1) организации циклов
2) условного перехода к указанному оператору
3) безусловного переходу к указанному оператору
16. Оператор IF в алгоритмическом языке Vizual BASIC служит для
1) организации циклов
17. Оператор GOTO в алгоритмическом языке Vizual BASIC служит для
1) организации циклов
Срочно никак.