Сколько времени займет замена паспорта в респ. Таджикистан?

JuLie Мастер (2063), закрыт 8 лет назад
Паспорт гражданина Таджикистана, заграничный паспорт, замена по истечению срока действия.
Дополнен 8 лет назад
Срок заканчивается 16 марта, когда можно подать заявление на замену? Сколько ждать сам паспорт?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748880) 8 лет назад
Обратите внимания что, начиная с 1 апреля 2014 года в Таджикистане начали выдавать новые Внутренние Паспорта которых называют ID картами по цене 9,5$ со сроком 10 лет, и планируется их выдавать в замен старых паспортов. Выдача новых паспортов (пластиковые) пока начато в г. Душанбе и занимает оно от 15 до 20 дней. Другие районы пока что ждут нововведение.

Старые образцы внутренних паспортов образца 1996 которое было введено в действие постепенно будет изменено и перекрашено выдаваться в бумажном носителе. Лицам с ограниченными возможностями и ветеранам Великой Отечественной Войны услуга по изготовлению идентификационных карт предоставляется бесплатно. Паспорта старого бумажного образца котируются наравне с новыми».