Сборная Домашка
+2В чём сходство и различие *Питания Растений & Дыхания Растений? *
НУ В ЧЁМ РАЗЛИЧИЕ НЕ ГДЕ НЕ НАПИСАНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!
Сходство питания и дыхания растений заключается в том, что и в дыхании, и в питании растений участвует хлорофилл - зеленый пигмент, который участвует в процессах фотосинтеза, на отличие-при питании поглощается углекислый газ. а при дыхании кислород.
В ходе обмена веществ происходит распад сложных органических веществ до простых с образованием энергии.
Организм растения-живая система илиорганизм.