Арахноидальная киста шишковидной железы головного мозга 3х4 мм, скажите пожалуйста что меня ждёт и через что пройти надо

Слава Профи (533), закрыт 3 недели назад
Дополнен 8 лет назад
Кто знает хоть что-то, не молчите прошу
Дополнен 8 лет назад
Бессимптомно почти протекает. Голова не болит.

Чувство дрожи в голове только слегка и то может от шейного остеохондроза это.
Дополнен 8 лет назад
Невролог сказала не беспокоиться с этим живут всю жизнь...

НО надо делать регулярно МРТ и следить за этим каждые пол года. Ну да, зато не беспокойтесь.
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (447920) 8 лет назад
Наблюдаться у невролога и радоваться жизни.
Остальные ответы
Ольга Климова Мудрец (10996) 8 лет назад
что говорит невролог вам* может надо оперировать?
СлаваПрофи (533) 8 лет назад
Невролог сказала не беспокоиться с этим живут всю жизнь...

НО надо делать регулярно МРТ и следить за этим каждые пол года. Ну да, зато не беспокойтесь.
Ольга Климова Мудрец (10996) вам операцию предложили?
ex Kress Просветленный (23554) 8 лет назад
Живите дальше и не парьтесь.
У меня, к примеру, тоже киста арахноидальная, только побольше.
СлаваПрофи (533) 8 лет назад
Напишите свой ВК адрес или айди, можно просто пообщаться с вами? Просто расстроен я
ex KressПросветленный (23554) 8 лет назад
m.vk.com/exkress
Лиля Гуру (4238) 8 лет назад
Живут с этим
СлаваПрофи (533) 8 лет назад
Живут это уже хорошо! Теперь главное как живут! Спасибо за отклик!
Лиля Гуру (4238) Киста шишковидной железы является доброкачественным образованием, Большинство таких кист имеют маленькие размеры до 1 см. протекают без проявления каких-либо явных симптомов и являются случайной находкой на снимках МРТ. При частых изнурительных головных болях, ставиться вопрос о микрохирургическом удалении..
Ева Ева Мастер (1709) 8 лет назад
Если у пациента отсутствуют признаки заболевания, а размер кисты никак не изменяется, то её наличие может совершенно и не влиять на его нормальную жизнедеятельность и ему достаточно будет ограничиться регулярными медицинскими осмотрами. Однако если образование начинает увеличиваться, то это может быть показателем того, что болезнь прогрессирует и больной нуждается в лечении.
СлаваПрофи (533) 8 лет назад
Большое спасибо за отклик!
Irene Профи (597) 8 лет назад
http://zdorovi.net/bolezni/kista-shishkovidnoj-zhelezy.html
"Вообще, киста шишковидной железы может встречаться в норме приблизительно у 4% здоровых людей на МРТ ( Магнитно - резонансная томография )головного мозга . Если не растёт, то просто наблюдение. Контрольные снимки через год. В случае интенсивного роста кисты ее удаляют. Это достаточно сложная операция. "
СлаваПрофи (533) 8 лет назад
Это я уже читал ( спасибо за отклик
Елена Шишкина Профи (627) 8 лет назад
это не опухоль, не знаю, как здесь, но кисты могут рассасываться (или уменьшаться).
СлаваПрофи (533) 8 лет назад
Спасибо за отклик! А каким образом они рассасываются если они врождённые?
Елена Шишкина Профи (627) кисты вообще-то не врождённые. как образовались, так и рассосутся.
Самый Умный Оракул (59476) 8 лет назад
ну выростите до 3 метров не смертельно и шишковидную железу не оперируют это же центр мозга практически чтоб до туда добраться это надо всю коробку перебрать вот как вы будете её оперировать?
СлаваПрофи (533) 8 лет назад
В области шишковидной железы, не в ней
Самый Умный Оракул (59476) то есть формулировка в области паха не говорит вам о том что в паху?
Anna Zhilinskaya Ученик (106) 8 лет назад
У меня киста мозга, Но были 3 операции в 03,05г. Кисту не удалили, сейчас она увеличивается. Но 0,5мм. в 1-2года. Пъю Карбомазепин. Приступы редко, но бывают. Буду жить с ней до смерти! Не удаляют её,в Беларуссии боясь мозг задеть!
СлаваПрофи (533) 8 лет назад
А в каком месте? Арахноидальная?
Георгий Делиев Знаток (389) 8 лет назад
Пережить операцию
Надежда ДелиеваЗнаток (294) 8 лет назад
А разве такая болезнь есть? Ее нету
the last one Ученик (243) 8 лет назад
прочитал заключение мрт, ну собственно говоря Вам не о чем особо беспокоиться, поймите, это косвенное, повторюсь КОСВеНное подозрение на кисту, хорошо, допустим что она есть, поймите что для ее удаление вам надо весь череп раскроить, оно вам надо?
Тортай Исаев Знаток (261) 8 лет назад
Только народной медициной, обратитесь какой нибудь знахарке и она куриным яйцом или другим способом симптомы снимет. Можно заняться гимнастикой цигунь, дао. Дополнительно свой энергетикой руки делать сеанс.
люся Просветленный (25347) 8 лет назад
Все-таки, киста - не опухоль. Выявляется, как правило, случайно при обследовании. Клинически может ни чем не проявляться. Не будет расти - не будет и никаких последствий. Невролог правильно говорит - МРТ раз в полгода для отслеживания динамики. Держи себя в руках, меньше думай о ней, все будет у тебя хорошо...
Leon HolAnd Мастер (1667) 8 лет назад
Через полгодика повторное, пусть сравнят размеры - не растёт, забей и живи дальше.
Надежда Егорова Егорова Ученик (109) 2 года назад
Напиши пожалуйста очень интересно как у вас дела с кистой?
Вика ПевчеваУченик (110) 2 года назад
тоже очень интересно... у самой киста шишковидной железы
Надежда Егорова Егорова Ученик (109) Вика Певчева, я была у хорошего нивролога, сказал в этом нечего страшного нет, просто наблюдать за динамикой. С ней всю жизнь живут