Помогите! Ответы на 6 вопросов по комедии Ревизор.
1.Тема комедии Ревизор?
2.Кто первый сообщил о ревизоре? Почему все поверили этому сообщению? Кто такой Хлестаков: мелкий чиновник, ничтожный человек или значительное лицо? Каким он предстаёт в беседах с чиновниками, купцами, женой и дочкой городничего?
3.Где завязка и развязка комедии? Хотел ли Хлестаков обмануть чиновников и обывателей города?
4.Почему помещики Бобчинский, Добчинский и городничий обманываются? По какой причине чиновники верят Хлестакову в "сцене вранья"?Какова роль ремарок в комедии?
5.Что означало известие о прибытии нового ревизора и кто этот новый ревизор-чиновник или совесть каждого персонажа?
Это не комедия. Для школьников и для меня это было УГ и геморой.