От колыбели до сада

Система отопления ЛЕНИНГРАДКА. Диаметр труб.

Подойдёт ли труба диаметром 25 полипропилен на систему отопления ЛЕНИНГРАДКА с принудительной циркуляцией на 6 1.2 метровых радиаторов. Батареи разбиты на два контура 4 и 2.

Шпиц правильно советует, надо прислушаться..

Нет, надо не менее 32 магистральная и подводка к радиаторам 20-25. Равномерность прогрева радиаторов достигается большим диаметром магистральной трубы и скоростью протока теплоносителя. И разбивать на 2 контура неправильно. Можно только через гидрострелку. Если есть возможность, лучше сделать одним контуром.

надо смотреть по котлу, количество литров воды которые пропускает через себя котел. и смотреть сколько пропускает через себя данная труба при определенном давлении