Какая труба полипропилен на отопление?

Система Ленинградка. Котел на твердом топливе, система закрытая с принудительной циркуляцией насосом. 8 радиаторов биметалл по 5 секций. Дом простой сельский, площадь отапливаемых помещений около 85 квадратов. Длина трассы для теплоносителя 45 метров. Достаточно ли трубы полипропилен внешним диаметром 25 мм? Или брать большего диаметра?

Больше надо

Два варианта ответа на такой серьезный вопрос.
В первом Вы можете услышать то, что делаете и порадоваться. Мы его пропустим…
Во втором, придется констатировать, что ленинградка с ТТ котлом допустима или в двухэтажном доме, что редко бывает при 85м2, или при установленном в подвале, много ниже пола отапливаемого этажа котлом(((
Подозреваю, что Вы решили срезать проверенную стальную обвязку?
Зря…
Но если вдруг она конкретно сгнила, а сварщиков на сталь нет совсем, то можно запроектировать паука от верхней точки разводки, сделав восходящий участок сталью ДУ50, а далее опуская ветки сообразно реалиям устройства планировки.
Вопрос очень серьезный.
Хотя бы аварийный режим ЕЦ должен быть обеспечен!!!

Внешний 25 это труба 3/4. Надо брать толще . А вот к радиатора от основной трубы через тройник можно и 25 пустить

по вводу в радиатор смотреть
а вообще менять советскую сталь и чугун на турецкий пластик и китайский силумин...

ищи подобную таблицу производителя своих труб и считай
но сам котёл обвязывать металлом нужно